Midi-Pyrénées

La Maison Lydia

VOIR LA DISPONIBILITÉ
La Maison Lydia

Bienvenue à La Maison Lydia : Votre Escapade de Rêve à Moissac

La Maison Lydia est un havre de paix situé au cœur de Moissac, une charmante ville française connue pour son riche patrimoine culturel et sa beauté naturelle. Cet hôtel convivial et accueillant vous promet un séjour inoubliable grâce à ses équipements modernes et son ambiance chaleureuse.

Description Générale de La Maison Lydia

Dotée d'un salon commun, La Maison Lydia est l'endroit idéal pour les familles et les couples souhaitant explorer la région. Située à seulement 28 km de plusieurs parcours de golf renommés et à proximité de la gare de Montauban, cet établissement est parfaitement situé pour profiter de tout ce que Moissac a à offrir.

Les Chambres

Les chambres de La Maison Lydia sont conçues pour votre confort. Chaque chambre comprend :

  • Bureau
  • Salle de bains privative avec douche et sèche-cheveux
  • Linge de lit et serviettes fournis

Le Petit-Déjeuner

Commencez votre journée avec un petit-déjeuner continental exceptionnel, servi chaque matin dans une atmosphère conviviale.

Avantages de l'Emplacement

La Maison Lydia bénéficie d'une localisation privilégiée, à proximité de nombreux points d'intérêt :

Attractions à Proximité

  • Golf des Aiguillons - 28 km
  • Gare de Montauban - 28 km
  • Golf de Roucous - 28 km
  • Golf d'Espalais - 19 km
  • Aéroport de Toulouse-Blagnac - 70 km

Les Environs de l'Hôtel

La Maison Lydia est entourée de paysages pittoresques et d'activités diverses :

  • Balades à pied et à vélo le long des rivières et des chemins de campagne
  • Visites des sites historiques et culturels de Moissac, tels que l'abbaye Saint-Pierre
  • Restaurants et cafés locaux offrant des spécialités culinaires régionales

Questions Fréquemment Posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ ?

Les arrivées se font entre 15h30 et 19h30, et les départs doivent être effectués entre 7h00 et 9h30.

Est-ce que l'établissement accepte les animaux de compagnie ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de La Maison Lydia.

Proposez-vous un service de nettoyage ?

Oui, nous offrons un service de ménage quotidien pour le confort de nos hôtes.

Quelles langues sont parlées à l'hôtel ?

Le personnel de La Maison Lydia parle anglais et italien, en plus du français.

Y a-t-il un parking disponible ?

Malheureusement, l'établissement ne dispose pas de parking. Nous vous conseillons de vérifier les options de stationnement à proximité.

Réservez Votre Séjour Dès Maintenant !

Ne manquez pas l'occasion de découvrir La Maison Lydia et tout ce qu'elle a à offrir ! Consultez nos promotions et réservez votre séjour dès aujourd'hui pour vivre une expérience unique à Moissac.

RÉSERVER MAINTENANT

Emplacement de l'hôtel

2 bis Quai Magenta, 82200 Moissac, France